Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне рассказали, где встретят Новый год

Феерверк
Россияне рассказали, где встретят Новый год

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Социологи провели исследования и выяснили где россияне планируют встретить Новый год. Данные опроса показали, что каждый десятый встретит его не дома.

По данным опроса исследовательского холдинга «Ромир», каждый десятый гражданин России планирует провести новогоднюю ночь в ресторане, кафе или клубе.

Большая часть сограждан собираются проводить праздник в кругу друзей или семьи, доля таких ответов составила 63 %. В прошлом году этот показатель был выше на 5 %.

Аналитики объясняют такую тенденцию ростом доходов россиян и увеличением уровня общественной безопасности. Но, с данным выводом не согласна директор научно-образовательного центра социального развития РАНХиГС Любовь Храпылина, пишут «Новые известия».

«Доходы большинства наших жителей пока не позволяют потратить на одну ночь в кафе ощутимую сумму. Люди стремятся сэкономить, рассчитывая, что дома будет всё же дешевле», – заявила Храпылина.

Ранее «ФедералПресс» писал про подготовку к новогодним праздниками. Как не разориться на покупках к Новому году.

Фото: gsrm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.