Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Казани прокурор, возвращаясь с судебного заседания, помог задержать подозреваемого

прокуратура
Вместе прокуратуры вместе с полицейским догнал и задержали преступника

КАЗАНЬ, 20 декабря, ФедералПресс. Прокурор, возвращаясь после судебного заседания, помог задержать разыскиваемого в краже мужчину.

Разыскиваемый за кражу мужчина не смог скрыться от сотрудника прокуратуры, узнавшего его. Помощник прокурора Степан Спиридонов возвращался 25 декабря из суда в прокуратуру и увидел на улице Чехова находящегося в розыске мужчину.

Казанец подозревался в фиктивной постановке на учет иностранца. Кроме этого он уклонялся от наказания, назначенное ему судом за кражу.

«Работник прокуратуры подошел к указанному гражданину, представился, предъявив служебное удостоверение, и предложил проследовать в уголовно-исполнительную инспекцию», – сообщает прокуратура республики.

Мужчина попытался убежать. Сотрудник прокуратуры позвал на помощь полицейского, который находился недалеко.

Вместе они догнали и задержали преступника. Суд заключил его под стражу. Помощника прокурора за помощь в поимке преступника наградил прокурор Татарстана.

Как сообщалось ранее,находящегося в федеральном розыске мужчину задержали в Пулкове. Его побъявили в розыск после ложного сообщения о заложенной бомбе.

Фото: prokuratura.tomsk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.