Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Татарстане МВД привлекло девятиклассников к учениям

В Татарстане МВД привлекло девятиклассников к учениям
В Татарстане МВД привлекло девятиклассников к учениям

КАЗАНЬ, 22 декабря, ФедералПресс. МВД России по Тукаевскому району Татарстана провело тактико–строевые занятия с имитацией беспорядков. В качестве статистов силовики использовали детей из местной школы.

В пятницу, 20 декабря, на территории Новотроицкой средней общеобразовательной школы Тукаевского муниципального района Республики Татарстан по инициативе местного руководства отдела МВД прошли тактико–строевые занятия. По согласованию с администрацией школы к занятиям в качестве статистов были привлечены учащиеся девятого класса. На детях силовики отрабатывали действия во время массовых беспорядков. В том числе и заламывание рук.

По словам одного из девятиклассников, никто не говорил что «там будут заламывать» в итоге один из школьников повредил пальцы, а другого «через бедро кинули».

В самом МВД пояснили, что участие гражданских лиц и план занятия не были согласованы в установленном порядке с МВД по Республике Татарстан. В ведомстве отметили, что по факту случившегося приняли решение о проведении служебной проверки, в ходе которой будет дана оценка управленческим решениям руководителей отдела МВД России по Тукаевскому району, а виновные лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Сообщает телеканал «360».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что следователи проверяют школу в Алтайском крае, где избивали ученика.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.