Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Следователи проверяют школу в Алтайском крае, где избивали ученика

Следователи назначили медицинскую экспертизу
Следователи назначили медицинскую экспертизу

ОМСК, 20 декабря, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета начали проверку по факту стабильного избиения и унижения одного из учащегося школы. Сейчас подросток госпитализирован с сотрясением мозга.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в Попереченской средней школы Алтайского края. Местные хулиганы учебного заведения, избивали и всячески издевались над учениками школы, но особенно доставалось 15-летнему подростку. Происшествие вскрылось после того, как мать мальчика обратилась с заявлением в полицию. Началась доследственная проверка.
В ходе разбирательств выяснилось, что старшеклассники во время игры в раздевалке причинили подростку телесные повреждения. При этом мать школьника отмечает, что руководство учебного заведения никак не идет на встречу и не хочет содействовать в решении проблемы.

«Назначена медицинская судебная экспертиза, с помощью которой определят степень тяжести полученных несовершеннолетним повреждений», – отметили в пресс-службе следственного управления.

Кроме того, сам подросток рассказал о регулярных избиениях и травле. Комментировать ситуацию в школе, где произошло ЧП, корреспонденту «ФедералПресс» отказались, сославшись на то, что руководство учебного заведения в настоящий момент на месте нет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что следователи возбуждали уголовное дело после травли школьника в лицее №101 города Барнаула. Тогда завуч учебного заведения предстал перед судом.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.