Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Два сотрудника ГИБДД в Казани получили срок за взятку

суд
Ближайшие два года бывшие полицейские проведут в колонии.

КАЗАНЬ, 16 января, ФедералПресс. Суд признал виновными в получении взятки двух сотрудников ДПС в Казани.

Ближайшие два года бывшие полицейские проведут в колонии. Рассмотрение дела прошло в Ново-Савиновском суде Казани.

Как установил суд, в сентябре 2018 года обвиняемые остановили автомобиль. Они предположили, что водитель находится в состоянии опьянения.

Водителю предложили пройти медосвидетельствование. Сначала он согласился, но попросил разрешение позвонить. Мужчина созвонился с приятелем, который пообещал «решить» вопрос. Одному из полицейских позвонил его коллега и попросил «решить вопрос» за 20 тысяч рублей.

Позже водитель договорился с полицейскими на сумму в 15 тысяч рублей. Мужчину отпустили без медицинского освидетельствования и без составления протокола.

На следующий день сумма была перечислена посреднику и одному из инспекторов ДПС. Водитель и посредник позже заявили о случившемся, поэтому обвинение было предъявлено сотрудникам ДПС. Сначала они отрицали вину и заявляли, что им вернули долг, но потом признали вину, отмечает realnoevremya.ru.

Как сообщалось ранее, сотрудник полиции в Екатернбурге подозревается в получении взятки. Его задержали в момент получения незаконного вознаграждения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.