Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Татарстане ожидаются сильные морозы

мороз
Татарстане ночью 28 января столбик термометра опустится до минус 26 градусов

КАЗАНЬ, 27 января, ФедералПресс. Резкое понижение температуры ожидается в ближайшие сутки в Татарстане.

В Татарстане ночью 28 января столбик термометра опустится до минус 26 градусов. Днем температура воздуха будет минус 14 градусов, в восточных районах республики – минус 19 градусов.

29 января в республике ожидаются метель, выпадет снег. Столбики термометров опустятся до минус 23 градусов.

При температуре ниже минус 10 градусов может возникнуть обморожение. Этому способствует тесная обувь, сырая одежда, заболевания сердца, усталость, голод. При обморожении опасно растирать на морозе пораженные участки кожи. Согревать обмороженные конечности надо постепенно в теплом помещении.

Со среды температура воздуха немного повысится. Ночью она составит минус семь градусов, днем – минус пять градусов. К концу недели температура воздуха поднимется до нуля градусов, отмечает kommersant.ru.

Как сообщалось ранее, синоптики рассказали, что в феврале в России надо ждать морозов. В Эвенкии температура воздуха опустится до минус 50 градусов.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.