Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Синоптики напугали россиян 50-градусными морозами в феврале

Мороз
Синоптики напугали россиян 50-градусными морозами в феврале

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. В Гидрометцентре рассказали о погоде в феврале, морозы еще будут.

В феврале сильные морозы ожидаются на юге Карелии, в Ленинградской, Псковской, Новгородской, Волгоградской областях на северо-западе, а также в Тверской, Ивановской, Костромской и Ярославской областях на севере. В некоторых регионах РФ температура воздуха опустится до минус 50 градусов. Об этом рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

По данным специалиста, в Псковской, Новгородской областях и Карелии нормальная температура в феврале составляет минус 2-7 градусов днем и минус 7-12 в ночное время. В этом году ночью столбики термометра будут показывать минус 20 градусов, а днем – минус 15 градусов.

На севере Приволжского округа похолодает до минус 27 градусов. При этом в Ростовской, Волгоградской областях и в Краснодарском крае в феврале может быть теплее, чем обычно на один градус. Также теплее, чем обычно будет на Урале – в ХМАО, ЯНАО, Свердловской, Челябинской и Курганской областях.

Около нормы будут температурные значения на юге Западной Сибири и в Красноярском крае. А вот на востоке Эвенкии температура ожидается ниже нормы, по ночам возможны 50-градусные морозы. Холоднее обычного будет в феврале в Якутии, Забайкалье, Иркутской области, на западе Чукотки, в Магаданской области, в центральных и северных районах Хабаровского края и в Амурской области. Самые сильные морозы ожидаются на Чукотке (ночью до минус 45-50 градусов). Несколько теплее будет на Камчатке и на Сахалине.

Также в большинстве российских регионов ожидаются осадки, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, синоптики назвали регионы России, которые окажутся в зоне аномального потепления. Это Ленинградская, Волгоградская и Псковская области.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.