Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Казани военный приговорен к 4 годам колонии за хищения

суд
Прокуратура просила суд дать обвиняемому к 6 годам колонии общего режима и лишить звания подполковника

КАЗАНЬ, 21 февраля, ФедералПресс. Казанский гарнизонный военный суд приговорил подполковника министерства обороны к 4 годам колонии-поселения.

Суд признал его виновным в хищении по госконтрактам.

По решению суда обвиняемый должен будет возместить Федеральному центру токсикологической радиационной и биологической безопасности нанесенный ущерб. Он составляет более 18 миллиона рублей.

Прокуратура просила суд дать обвиняемому к 6 годам колонии общего режима и лишить звания подполковника. В 2013 году федцентр получил госконтракт п проекту программу нацбезопасности. Он должен был разработать комплект тест-систему для выявления биологических ядов.

В рамках проекта должен был разработан термоконтейнер, для доставки тест-систем. Как полагает следствие, обвиняемый посоветовал казанскому центру заключить договор на разработку термоконтейнеров с фирмой из Москвы. В реальности деньги были переведены, а заказчик получил тест-системы в покупных контейнерах, сообщает realnoevremya.ru.

Как сообщалось ранее, директор татарстанского предприятия обвинен в хищениях 141 миллиона рублей. Прокуратура передала в суд дело о хищениях предпринимателя.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.