Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

По делу о хищении при строительстве пермского зоопарка ущерб увеличился до 132 миллионов

уголовный кодекс
Сумма ущерба при строительстве зоопарка в Перми увеличилась

ПЕРМЬ, 12 февраля, ФедералПресс. Следствие оценивает ущерб бюджету от строительства зоопарка в столице Прикамья в 132 миллиона рублей.

Сумма ущерба при строительстве зоопарка в Перми увеличилась. Ранее сумма оценивалась в 128 миллионов рублей.

Новые данные прозвучали во время суда, где рассматривалась апелляция на продление меры пресечения обвиняемому по делу о хищениях при строительстве объекта.

Обвиняемые Илья Козырев находится в СИЗО с декабря. Он признал свою вину и заключил досудебное соглашение с прокуратурой. Суд продлил ему меру заключения до 12 мая. Апелляция не была удовлетворена, и решение осталось без изменений.

Еще одним обвиняемым по делу о хищениях является бывший руководитель управления капстроительстваПермского края. Он не признает вину, уточняет «Коммерсант».

Как сообщалось ранее, глава проекта строительства зоопарка в Перми заключен под стражу. Главное следственное управление МВД Пермского края расследует дело о хищениях при строительстве зоопарка.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.