Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Казани усовершенствовали систему цифровых пропусков для самоизолированных

Для выхода на улицу жителям Татарстана необходимо получить пропуск
Для выхода на улицу жителям Татарстана необходимо получить пропуск

КАЗАНЬ, 6 апреля, ФедералПресс. В Татарстане продолжают совершенствовать систему цифровых пропусков. В режиме повышенной готовности жители республики находятся на самоизоляции, для беспрепятственного передвижения необходим пропуск.

Правительство Татарстана для удобства жителей республики, находящихся на самоизоляции, ввело систему цифровых пропусков. Тем, кому можно выйти из дома (они не находятся на карантине), допуск можно получить через личный кабинет на сайте https://covid19.tatarstan.ru/

Как пишет издание «Реальное время», создать личный кабинет несложно, для этого понадобятся только номер телефона и паспорт. Для граждан других стран, находящихся на территории региона, предусмотрена регистрация по следующим документам: виза, миграционная карта, вид на жительство.

Процедура получения пропуска проста: на короткий номер высылается СМС с номером паспорта. В ответном СМС приходит разрешение на выход.

По сообщению Минцифры РТ, в системе зарегистрировалось 457 тысяч граждан. Всего было оформлено 810 тыс. СМС-пропусков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.