Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Минэкологии Татарстана ищет спасателей редких видов кошек

Снежный барс является символом Татарстана
Снежный барс является символом Татарстана

КАЗАНЬ, 19 августа, ФедералПресс. В Татарстане ищут компании, которые могут помочь в спасении редких видов животных.

О том, что министерство экологии РТ ищет организации, желающие помочь сохранению редких видов животных, заявил глава ведомства Александр Шадриков.

Заявить о своем желании спасти животных можно будет на форуме «100% Татарстан», который пройдет в Казани с 30 августа по 10 сентября.

«На форуме будут анализироваться успешные мировые практики, проекты ГЧП. В Татарстане уже есть хороший пример – действующий центр изучения редких видов кошек «Ак Барс», – прокомментировал Александр Шадриков.

Ранее руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова подтвердила, что работа по созданию питомника для снежных барсов в республике продолжается, сообщает «Реальное время».

Напоминаем, что снежный барс (ак барс) является одним из исторических символов Татарстана и изображен на гербе города Казань.

По мнению историков, еще в VII веке волжские булгары использовали этот символ, который означал плодородие, богатство и даже благородство.

Фото: pxhere.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.