Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Татарстане топ-менеджера РЖД подозревают в крупном мошенничестве

Против главы подразделения железной дороги возбуждено уголовное дело
Против главы подразделения железной дороги возбуждено уголовное дело

КАЗАНЬ, 27 октября, ФедералПресс. Против главы подразделения железной дороги возбуждено уголовное дело. Подозревается, что он мог похитить 450 тысяч рублей обманным путем.

Как стало известно, руководитель Казанского центра Горьковской дирекции пассажирских обустройств – филиала ОАО «РЖД» подозревается в мошеннических действиях. Дело завели сотрудники Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

Сообщается, что топ-менеджер организации, будучи в сговоре с подчиненными и другими гражданами, похитил у компании РЖД более 450 тысяч рублей. Для этого он использовал свое высокое служебное положение. Деньги были похищены в период с января 2018 по сентябрь 2019 года. Руководитель заключал с жителями региона фиктивные договоры. Сами люди не выполняли обязательства, однако акты приемки подписывались также фиктивно. После чего якобы выполненная работа оплачивалась.

Сейчас по этому факту ведется расследование, проводятся необходимые мероприятия – обыски, опросы очевидцев, устанавливается круг подозреваемых. Нарушение было вскрыто во время работы специалистов УФСБ РФ по Татарстану.

Непосредственному руководителю подозреваемого будет выдано предписание, контроль деятельности предприятия усилят. Об этом сообщает пресс-службаПриволжского следственного управления на транспортеСКР.

Ранее «ФедералПресс» писал также о том, что ульяновская полиция расследует махинации, которые проводились сотрудниками МУП «Ульяновские городские электросети». Одним из виновников махинаций с учетом электроэнергии считают бывшего заместителя руководителя предприятия.Действия принесли серьезный ущерб бюджету города.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.