Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Пенсионерам Татарстана повысили прожиточный минимум на 513 рублей

Пенсионерам Татарстана повысят прожиточный минимум
Пенсионерам Татарстана повысят прожиточный минимум

КАЗАНЬ, 13 ноября, ФедералПресс. В Татарстане определились с прожиточным минимумом пенсионеров на 2021 год. Этот показатель будут использовать для расчета соцдоплат.

В Татарстане определились с прожиточным минимум для пенсионеров на 2021 год - 8 423 рубля. Закон 13 ноября заверил президент РТ Рустам Минниханов.

На основании этого показателя будут рассчитывать социальные доплаты, положенные пенсионерам.

В III квартале 2020 года прожиточный минимум для населения Татарстана составлял 9 752 рубля, для пенсионеров – 7 910 рублей. Таким образом, его повысили на 513 рублей.

Напоминаем, что Госдума приняла в первом чтении закон, изменяющий расчет МРОТ и прожиточного минимума. Если ранее МРОТ считали, исходя из стоимости потребительской корзины, то теперь в его основу возьмут величину медианного дохода, сообщает «Реальное время».

Сегодня же Федерация независимых профсоюзов обратилась к президенту РФ с просьбой возобновить индексацию пенсий пенсионерам, которые продолжили работать. Она была заморожена в 2016 году.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.