Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Татарстане 12 медиков умерло с начала пандемии

В Татарстане 588 медиков заразилось коронавирусной инфекцией
В Татарстане 588 медиков заразилось коронавирусной инфекцией

КАЗАНЬ, 18 ноября, ФедералПресс. В министерстве здравоохранения Татарстана сообщили о смерти 12 медицинских работников с начала пандемии коронавирусной инфекции.

Заместитель министра здравоохранения РТ – начальник управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков ответил на вопрос о количестве смертельных случаев среди медицинских работников с начала пандемии.

По данным минздрава республики всего было зафиксировано 12 случаев смерти медработников. При этом не все случаи признаны страховыми.

«Мы неоднократно говорили, что по каждому случаю проводится тщательное расследование», – заявил Владимир Жаворонков.

В итоге, из 12 пять смертей признаны страховым случаем, пять умерли от заболевания, не связанного с исполнением профессиональных обязанностей. Еще по двум ведется расследование.

Всего в Татарстане за время пандемии зарегистрировано 588 случаев заражения коронавирусной инфекции среди медицинского персонала и врачей при выполнении служебных обязанностей, сообщает «Реальное время».

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.