Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кузбассе число больных коронавирусом ежедневно уменьшается

В Кузбассе эпидемия пошла на спад
В Кузбассе эпидемия пошла на спад

КЕМЕРОВО, 18 ноября, ФедералПресс. В Кемеровской области с 11 ноября снижается число новых пациентов с коронавирусом. За минувшие сутки зарегистрировали 178 случаев.

Кузбасские врачи за минувшие сутки зафиксировали 178 новых случаев заражения COVID-19, сообщает региональный оперштаб. За последние семь дней это наименьшее число зарегистрированных больных. На 10 ноября в области выявили 190 заболевших коронавирусом, на следующий день – 183 новых пациента. В течение недели ежесуточный прирост заразившихся находился в пределах 180-185 человек.

Помимо снижения числа новых пациентов, уменьшается и количество смертей от инфекции. На 10 ноября власти зафиксировали семь летальных исходов, на 13 ноября – пять, на 16 ноября – четыре, на сегодня – три.

Всего на утро 18 ноября в Кузбассе выявили 18,8 тыс. больных коронавирусом, 15,1 тыс. человек вылечились, 325 жителей скончались.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ситуация с коечным фондом в регионе стабилизировалась, но лекарств по-прежнему не хватает.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.