Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Рестораторы Татарстана просят разрешение на работу в новогоднюю ночь

Рестораторы просят разрешение работать всю новогоднюю ночь
Рестораторы просят разрешение работать всю новогоднюю ночь

КАЗАНЬ, 27 ноября, ФедералПресс. Рестораторы Казани обратились к властям с просьбой о работе в новогоднюю ночь. Столики забронированы, но времени на проведение праздника выделено мало.

Ассоциация рестораторов и отельеров Казани решили обратиться к Рустаму Минниханову, президенту РТ и премьер-министру Алексею Песошину. Они просят разрешить работать кафе и ресторанам в ночь с 31 декабря на 1 января до 3 часов утра.

Об обращении сообщила Галина Шарафутдинова, исполнительный директор ассоциации.

Мотивом продления праздничной ночи в обход ограничений стал интерес казанцев к встрече нового года именно в ресторанах.

«Мы видим, что горожане интересуются столиками, бронируют места на новогоднюю ночь. Поддержите их, пожалуйста. И хотелось сохранить те брони, которые набраны», – сказала Галина Шарафутдинова.

Любовь Авдонина, замруководитель Роспотребнадзора РТ, ранее заявляла, что ограничения сниматься не будут. Развлекательные учреждения, к которым относятся кафе и рестораны, будут работать только до полночи. Запрещено – с 24 часов до 6 утра, сообщает «Реальное время».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.