Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Общественники недовольны решением оставить 31 декабря рабочим днем

Член ОП РФ уверен, что 31 декабря люди должны проводить со своей семьей
Член ОП РФ уверен, что 31 декабря люди должны проводить со своей семьей

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Член ОП РФ прокомментировал отказ Госдумы сделать 31 декабря выходным днем. Член ОП РФ считает, что «властям нужно спуститься на землю и создать людям условия, какие они создают себе».

Госдума отклонила законопроект ЛДПР, который предлагал сделать 31 декабря этого года выходным днем. Депутаты мотивировали отказ тем, что сейчас уже поздно перестраивать график.

Общественник Султан Хамзаев заявил о том, что суть выходного дня 31 декабря заключается не в том, чтобы лишний день не работать. Член ОП РФ считает, что 31 декабря россияне должны проводить со своей семьей и спокойно готовиться к празднику, ведь Новый год – это символ «перезагрузки».

«Новый год начинается не в ноль часов, а еще утром. Человек должен спокойно просыпаться и проводить время дома, с семьей, отдыхать, веселиться», – заявил Хамзаев.

Он добавил, что каждый год звонит 31 декабря депутатам, сенаторам, в министерства, чтобы узнать, работают ли они. И никто из них не берет трубку.

«При этом граждан они заставляют работать», – сказал общественник.

Люди специализированных профессий, конечно, будут работать, добавил спикер. Но остальные граждане должны иметь возможность провести этот день дома. Властям нужно «спуститься на землю и создать людям такие же условия, какие они создают себе», заключил Хамзаев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.