Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Правительство Татарстана предлагает бороться с коррупцией в TikTok

Идею привлечь социальную сеть к серьезной проблеме высказал замруководителя аппарата президента РТ Игорь Савельев
Идею привлечь социальную сеть к серьезной проблеме высказал замруководителя аппарата президента РТ Игорь Савельев

КАЗАНЬ, 4 декабря, ФедералПресс. Идею привлечь социальную сеть к серьезной проблеме высказал замруководителя аппарата президента РТ Игорь Савельев. Он уверен, что это сработает в молодежной среде.

Как стало известно, в аппарате президента Татарстана предложили использовать социальную сеть TikTok для борьбы с коррупцией. Идея была озвучена на награждении школьников, победителей антикоррупционных конкурсов. Заместитель руководителя аппарата президента республики Игорь Савельев сообщил, что TikTok сейчас очень популярен среди молодого населения, поэтому короткие видео, посвященные серьезной проблеме, смогут быстрее воздействовать на подростков и молодежь.

Чиновник предложил информировать подрастающее поколение о негативных сторонах коррупции и эффективности ей противостоять в будущем.

Ранее стало известно о том, что министр просвещения России Сергей Кравцов рассказал о разработке социальной сети, аналогичной TikTok, специально для российских школьников. Ее созданием будет заниматься компания Mail.ru Group. Об этом сообщает издание «Реальное время».

«ФедералПресс» уже писал о том, что в Ростовской области будут бороться с коррупцией с помощью кино. Студенты филиала ВГИК на Дону снимут мотивационные фильмы и ролики. В этом будет задействовано 200 человек. Вся работа будет проделана в рамках учебного процесса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.