Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Башкирии завели еще одно уголовное дело после пожара в доме престарелых

Следователи возбудили новое уголовное дело по факту бездействия чиновников
Следователи возбудили новое уголовное дело по факту бездействия чиновников

УФА, 18 декабря, ФедералПресс. Следователи возбудили новое уголовное дело по факту бездействия чиновников после пожара в башкирском «Доме милосердия». Предположительно, местные власти проявили халатность.

Как стало известно, региональный следственный комитет возбудил еще одно уголовное дело после пожара в башкирском селе Ишбулдино. Там ночью 15 декабря погибло 11 постояльцев в возрасте от 57 до 80 лет.Против представителей местных властей, которые не предотвратили возможную ситуацию, возбуждено уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц».

Ранее уголовное дело было возбуждено против директора заведения Расимы Махияновой. Ее обвиняют в причинении смерти по неосторожности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителем, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Сама женщина задержана, но вины не признает. Об этом сообщает «Реальное время».

Ранее «ФедералПресс» писал о причинах пожара, произошедшего в селе Ишбулдино в ночь на 15 декабря.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.