Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Казани министр по делам молодежи вышел к митингующим

В Казани проходят несогласованные митинги
В Казани проходят несогласованные митинги

КАЗАНЬ, 31 января, ФедералПресс. К собравшимся на площади у театра Камала обратился министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов, сообщает Татар-Информ.

Чиновник вышел к собравшимся, чтобы спросить молодежь, с какой целью они вышли на улицу.

«У меня нет никаких сомнений, что вы вышли с благими намерениями, с желанием высказать свою гражданскую позицию, она вызывает уважение. Есть разные формы диалога, вы это прекрасно понимаете, я во всяком случае в это верю. Сегодня здесь, к сожалению, несанкционированный незаконный митинг, как минимум потому, что организаторы ни в первый, ни во второй раз не удосужились даже подать заявку», – цитирует издание Фаттахова.

По данным Татар-Информ, участники несогласованной акции напали в Казани на сотрудника ГИБДД. Инспектора оттеснили от молодого человека, которого он схватил за руку. Ранее журналисты оценивали количество участников несогласованного митинга в несколько десятков человек.

Фото: пресс-служба Министерства по делам молодежи

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.