Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Казань вошла в десятку популярных направлений для путешествий с детьми

Столица Татарстана заняла седьмое место среди городов, куда россияне охотно приезжают с детьми
Столица Татарстана заняла седьмое место среди городов, куда россияне охотно приезжают с детьми

КАЗАНЬ, 24 марта, ФедералПресс. Столица Татарстана заняла седьмое место среди городов, куда россияне охотно приезжают с детьми. Такие данные опубликовал сервис бронирования жилья Tvil.ru.

«Евпатория, Анапа, Санкт-Петербург, Шерегеш, Москва, Казань, Росто-на-Дону, Лахденпохья и Екатеринбург в России, а также Гагра в Абхазии составили десятку популярных городов для путешествий с детьми в 2021 году», - отметили на сайте.

В этом рейтинге Казань расположилась прямо за Москвой, занимая седьмую строчку. Исследование проводили на основе данных о бронировании жилья путешественниками. Так, в частности, номер в гостинице самого популярного города для отдыха, Евпатории, обойдется в 3,2 тысячи рублей за ночь, номер в Москве – 3,5 тысячи рублей, а в Казани – 2,6 тысячи рублей, в среднем. Самым дорогим курортом для отдыха с детьми стала карельская Лахденпохья (8,4 тысячи рублей), дешевле всего снять номер в Ростове-на-Дону (2,3 тысячи рублей). Об этом сообщает сайт «Реальное время».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Калининградской области ждут рекордного наплыва туристов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.