Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие страны открыты для вакцинированных россиян: список

Греция
Россияне смогут посетить Грецию

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Вакцинация от коронавируса в скором времени позволит российским туристам посетить Грецию и Израиль. Об этом пишут СМИ.

«Власти Греции откроют въезд для россиян с 14 мая при соблюдении одного из трех условий, среди которых предоставление отрицательного результата теста на COVID, справки о наличии антител для тех, кто переболел, либо сведений о вакцинации», – говорится в сообщении.

Добавим, что российские вакцины одобрены в Греции, поэтому привившие граждане могут бронировать жилье.

Израиль откроет границы для россиян с июля – при наличии у туристов антител. Власти Кипра начнут принимать туристов с 1 апреля при предъявлении отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирус. Грузия, Сейшелы и Шри-Ланка открыты для путешественников с сертификатами о вакцинации. Турция, Куба и Мальдивы впускают российских туристов при условии предъявления теста ПЦР, пишет «Федеральное агентство новостей».

Ранее сообщалось, привитым российским «Спутником» откроют дорогу в Европу, но не всем. Путешественников будут пускать только в те страны, где российские вакцины одобрены.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.