Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Набережных Челнах власти запретили строительство многоэтажки

Изначально предполагалось строительство 19-подъездного многоэтажного дома в 68 микрорайоне города
Изначально предполагалось строительство 19-подъездного многоэтажного дома в 68 микрорайоне города

КАЗАНЬ, 2 апреля, ФедералПресс. Изначально предполагалось строительство 19-подъездного многоэтажного дома в 68 микрорайоне города. Однако власти города отменили разрешение на строительство.

«Никаких действий строителей там не будет. Там есть санитарно-защитная зона, которая вводит определенные ограничения: поэтому никакого нового строительства там не предусмотрено. Желание граждан для нас закон», - сообщил глава Набережных Челнов Наиль Магдеев.

Далее он уточнил, что территории, где уже началась стройка, должны придать первоначальный вид. Ранее протесты против строительства большого дома выразили жители этого района. На месте, где планировалось строить дом, находится санитарная зона – недалеко находился скотомогильник, в котором хоронили животных, погибших от сибирской язвы до конца 1950-х годов. Об этом сообщает издание «Реальное время».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Екатеринбурге границы кварталов для реновации определят жители.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.