Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В Екатеринбурге границы кварталов для реновации определят жители

Мэрия Екатеринбурга предложила жителям определить кварталы для реновации
Мэрия Екатеринбурга предложила жителям определить кварталы для реновации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. Мэрия уральской столицы объявила для жителей общественные обсуждения по вопросу определения границ кварталов, которые первые попадут под комплексное развитие территории. Как сообщают в администрации Екатеринбурга, для реновации уже установлены четыре участка на Уралмаше, Эльмаше и во Втузгородке. Сейчас важно согласовать границы территорий с жителями.

«Установление в отношении территории в границах улиц: Баумана - Шефской – Энтузиастов – Донская, в границах которой предусматривается осуществление комплексного развития территории, в связи с планируемым проведением аукциона на право заключения договора о комплексном развитии территории», – сообщается в документации, опубликованной на официально портале админстрации Екатеринбурга.

Помимо этого участка, под КРТ предлагают отдать дома в квадратах: Первомайской - Комсомольской – Технологической – Студенческой; Краснофлотцев - Шефской - Корепина – Донской и пер. Суворовского - пер. Черниговского- ул. Донбасской.

Общественные слушания продлятся до 30 апреля 2021 года. Ознакомиться с проектами комплексного развития территории можно в каждой из районных администраций города и екатеринбургской мэрии.

Напомним, что ранее в Екатеринбурге назвали первые районы, подходящие под КРТ. Планировалось, что помимо Уралмаша и Эльмаша, застройщики зайдут на Вторчермет и Химмаш.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова; взято с сайта обсуждения.екатеринбург.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.