Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Казани закрыли туберкулезный диспансер из-за нарушений

Медучреждение в поселке Каменка было временно закрыто
Медучреждение в поселке Каменка было временно закрыто

КАЗАНЬ, 15 апреля, ФедералПресс. Медучреждение в поселке Каменка было временно закрыто. При проверке обнаружились проблемы в санитарно-техническом состоянии диспансера.

«Функционирование стационара при наличии грубых нарушений не гарантирует соблюдения регламентированных безопасных показателей воздушной среды в учреждении, что способствует распространению туберкулеза», - сообщили в Роспотребнадзоре республики.

Проверку провели в марте – апреле этого года. При этом были обнаружены такие нарушения, которые могут причинить вред здоровью и пациентов, и сотрудников. Роспотребнадзор временно запретил деятельность туберкулезного диспансера, все пациенты перенаправлены в другие заведения аналогичного профиля. Материалы проверки отправлены в суд, против учреждения составили протокол об административном правонарушении. Об этом сообщил сайт «Реальное время».

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что Роспотребнадзор объяснил, уберут ли сосиски из школьных столовых.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.