Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Обработку Тюмени от клещей начнут с дворов и кладбищ

Обработка
Тюменцев защитят от клещей

ТЮМЕНЬ, 12 апреля, ФедералПресс. Акарицидную обработку городских территорий от клещей планируют начать во второй половине апреля. Первыми обработке подвергнутся дворы, парки и кладбища Тюмени. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Тюменской области.

«Акарицидная обработка городских пространств может начаться во второй половине апреля. Первыми опрыскиванию от клещей подвергнутся дворы, парки и кладбища», – рассказала заместитель начальника отдела эпидемиологического контроля ведомства Елена Алимова.

На данный момент за медицинской помощью в связи с укусами клещей обратились восемь тюменцев. Для защиты от присасывания насекомых необходимо обрабатывать кожу репеллентами, носить относительно плотную светлую одежду и производить тщательный осмотр в случае нахождения в местах обитания клещей.

Защитить организм поможет и вакцинация от клещевого энцефалита. Привиться возможно в медицинских учреждениях и центрах по месту жительства.

Ранее сообщалось о поступлении в Тюменскую область вакцины «ЭпиВакКорона».

Фото: tyumen-city.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.