Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Казани экс-главу отдела полиции задержали по делу о взятке

Папка
Бывшего главу отдела «Дербышки» подозревают в причастности к коррупционному преступлению

КАЗАНЬ, 28 апреля, ФедералПресс. Бывшего главу отдела «Дербышки» подозревают в причастности к коррупционному преступлению. Руслан Абсалямов может быть причастен к посредничеству взяточничеству в сумме 3,5 миллиона рублей.

Сообщается, что Абсалямов подозревается в том, что мог помочь совладельцу сети «Покровские пекарни» в освобождении от уголовного преследования. За это предлагалось выплатить взятку в размере 3,5 миллиона рублей.

По тому же делу фигурантами проходят бывший сотрудник МВД Ильфат Батталов, совладелец «Покровских пекарен» Тагир Ахмеров, его жена и Артем Голодобин, партнер по бизнесу. Предположительно, инцидент произошел в ноябре 2019 года, когда Ахмеров был задержан. Взятка в 3,5 миллиона рублей разными суммами якобы предполагалась для того, чтобы снять обвинения с предпринимателя.

В данное время расследование ведут сотрудники 5 отдела по особо важным делам СУ СКР по республике. Об этом сообщает «Реальное время».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что арестованный за взятки главный тюменский гаишник вышел на федеральные СМИ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.