Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Ученик казанской гимназии поделился подробностями о начале инцидента

Школьники
Во время начала стрельбы дети находились на уроке

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Учащийся гимназии, находившийся в здании в момент начала стрельбы, рассказал о том, как это происходило. Подробностями он поделился во время общения с журналистами.

«У нас был урок математики, как вдруг на улице очень сильно что-то прогремело... После этого мы почувствовали запах дыма, и вдруг произошел очень громкий взрыв и пол нашего кабинета весь затрясся. Потом, через 15 минут, к нам начали очень сильно стучаться, потом тот, кто стучался, убежал. После этого в коридоре на нашем 3-м этаже были слышны звуки стрельбы. Через 20 минут к нам в класс зашел ОМОН, нам сказали бежать вниз, и мы побежали к садику номер 181», – цитируют ребенка RT.

До этого сообщалось, что в казанской школе неизвестные начали стрельбу. Инцидент произошел в гимназии №175 в столице Татарстана. Учеников и педагогов срочно эвакуировали из здания. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.