Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Виновник казанской трагедии совершил ошибку при получении лицензии на оружие

Галявиев не сдал практическую часть с первого раза
Галявиев не сдал практическую часть с первого раза

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. 19-летний Ильназ Галявиев, устроивший бойню в казанской гимназии, получил лицензию лишь со второго раза. Сперва он грубо нарушил требования безопасности. Об этом сообщили СМИ.

«Ильназ Галявиев сдал практику по стрельбе для получения лицензии лишь со второго раза. При первой попытке он допустил грубейшую ошибку: разряжая оружие, он направил ствол пистолета на себя», – пишут СМИ.

11 февраля для получения лицензии на владение огнестрельным оружием Галявиев пришел в казанский учебный центр. За весь курс он заплатил 6 тысяч рублей, пишет «Лайф».

По словам инструкторов, Галявиев запомнился тем, что был моложе остальных, а также отличился чересчур тихим и молчаливым поведением. В центре сообщили, что студент без проблем сдал теоретическую часть, однако в практической допустил грубую ошибку, направив на себя оружейное дуло при разряжении пистолета. Через дополнительное занятие Галявиев получил сертификат об окончании учебного центра.

Напомним, ранее «ФедералПресс» показывал кадры покупки оружия казанским убийцей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.