Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Казани состоится международный форум «Россия – спортивная держава»

Форум станет площадкой для диалога между представителями спортивной индустрии, госструктурами и представителями бизнес-кругов
Форум станет площадкой для диалога между представителями спортивной индустрии, госструктурами и представителями бизнес-кругов

КАЗАНЬ, 5 августа, ФедералПресс. Крупнейшее мероприятие спортивной сферы пройдет с 8 по 10 сентября в столице Татарстана. Сейчас на него продолжается регистрация.

«2020 год внес известные ограничения в проведение знаковых общероссийских и международных мероприятий. Но в этом году подготовка к форуму “Россия – спортивная держава” идет в полную силу. Форум станет площадкой для плодотворного диалога между представителями спортивной индустрии, государственными структурами и представителями бизнес-кругов», – сказал министр спорта РФ Олег Матыцин.

Предполагается, что на это мероприятие приедут более 3 тысяч официальных делегатов со всей России. Участниками форума станут главы федеральных органов власти и субъектов Российской Федерации, известные спортсмены, бизнесмены, эксперты отрасли.

Запланирована серьезная программа: около 30 круглых столов, панельных дискуссий, стратегических сессий. В частности, в рамках форума «Россия – спортивная держава» пройдет форум «Digital.Sport», который затронет вопросы цифровизации. В свободное от обсуждений время участники смогут совершить пятикилометровый забег по набережной Казанки.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижнем Новгороде собираются реконструировать стадион «Водник».

Фото: пресс-служба форума «Россия – спортивная держава»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.