Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, почему не стоит слишком часто заниматься спортом

Девушки занимаются спортом
Между походами в спортзал нужно делать небольшие перерывы

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Чаще всего занятия спортом ассоциируются со здоровьем. Однако не всегда эта, казалось бы, полезная привычка безопасна. Журналисты рассказали, чем опасны постоянные тренировки без перерывов.

«Спорт – настоящее испытание для тела. Но если вы не дадите себе как следует отдохнуть, можете перетренироваться. Во время занятий мышцы получают настоящий стресс, и если они не будут потом отдыхать, полезный эффект скоро сойдет на нет», – отмечают в СМИ.

Регулярные большие нагрузки на мышцы также увеличивают риск травм во время выполнения того или иного упражнения. Эксперты советуют чередовать группы мышц, на которые направлена нагрузка, чтобы избежать ушибов и растяжений.

В связи с этим между походами в зал или занятиями спортом следует делать перерывы. Специалисты отмечают, что тренировки после дня отдыха являются более эффективными и полезными для организма. Помимо этого, такой график тренировок позволит вам быстрее достигнуть желаемых результатов, передает портал «Домашний очаг».

Ранее «ФедералПресс» приводил объяснение врача, как сделать свой иммунитет менее уязвимым перед COVID. Иммунолог советует заниматься спортом и следить за своим весом.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.