Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

АНО «Россия – страна возможностей» заключила соглашение с оператором комплекса ГТО

Соглашение было подписано на информационном стенде ГТО
Соглашение было подписано на информационном стенде ГТО

КАЗАНЬ, 9 сентября, ФедералПресс. На международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава» президентская платформа «Россия – страна возможностей» и «Дирекция спортивных и социальных проектов» подписали соглашение о сотрудничестве.

«Мы понимаем, что формирование и гармоничное развитие личности во многом связано с запасом энергии, с состоянием здоровья, и мы рады приветствовать в числе партнеров программы «Другое дело» организацию, напрямую связанную со спортом и физкультурой. Уверена, задания, связанные с выполнением комплекса ГТО и спортивными достижениями, войдут в число самых популярных среди участников платформы», – сообщила на церемонии заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Ольга Бужинская.

Свои подписи под документом поставили заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Ольга Бужинская и генеральный директор АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» – федеральный оператор ГТО Максим Денисов. На церемонии также присутствовал заместителя министра спорта Российской Федерации Одеса Байсултанова.

Целью соглашения стороны назвали усиление вовлеченности участников программы развития «Другое дело» в занятия спортом через участие во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО). Другим направлением сотрудничества станет поддержка лидеров и создание условий для реализации программы «Другое дело».

Платформа «Другое дело» предназначена для того, чтобы помогать пользователям участвовать в общественно-полезных инициативах. За выполненные задание система начисляет баллы, которые можно потратить на промокоды для онлайн-сервисов, образовательные программы, стажировки и путешествия. Баллы можно получить за участие в проектах платформы «Россия – страна возможностей», за волонтерскую, благотворительную и другую общественно полезную деятельность, а также за успехи в области образования и саморазвития.

«Мы планируем, что задания, связанные с участием в комплексе ГТО, будут внесены в общий каталог знаний программы «Другое дело» и в общий каталог бонусов. Мы уверены, что такой подход крайне полезен и эффективен в популяризации спортивного и здорового образа жизни», – рассказал генеральный директор АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Максим Денисов.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, о чём говорят на международном спортивном форуме в Казани.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей», видео: Александр Токарев /«ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.