Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Где в Приволжье дешевле всего отдохнуть в санатории на майские праздники

санаторий
В половине регионов России санаторный отдых в майские каникулы стоит меньше 3,2 тыс. рублей в сутки

КАЗАНЬ, 14 апреля, ФедералПресс. В Приволжье самый доступный по цене отдых на майские праздники предлагают в санаториях Татарстана, Саратовской и Оренбургской областей. Рейтинг регионов для санаторного отдыха в майские каникулы составил российский портал бронирования.

«Список самых экономных регионов возглавляет Забайкальский край, где средняя стоимость отдыха в санатории составляет 2450 рублей в сутки. Следом в рейтинге расположились Хабаровский край (2830 рублей) и Костромская область (2840). В основном, на майские праздники можно бюджетно отдохнуть в средней полосе России и на Дальнем Востоке», – сообщили аналитики портала бронирования санатории-россии.рф.

Они подготовили рейтинг, исходя из усредненных цен на отдых и оздоровление в отечественных санаториях. Эксперты считали, сколько стоит проживание одного человека в стандартном двухместном номере, заказное питание и базовые лечебно-оздоровительные процедуры. Оказалось, что дороже всего в ПФО оздоровительные путевки стоят в учреждениях Башкирии, Чувашии и Пермского края.

Как выяснили аналитики, в половине регионов страны отдых в санатории на майские праздники в среднем стоит меньше 3260 рублей в день. В Приволжском федеральном округе самые демократичные цены наблюдаются в оздоровительных учреждениях Татарстана и Саратовской области (2940 рублей в сутки, делят 6-е и 7-е места в стране), а также в Оренбургской области (2950; 8-е место).

В Приволжье дороже всего отдохнуть и оздоровиться в санаториях Башкирии (3810 рублей в день), Пермского края (3690) и Чувашии (3620). А в России – в Краснодарском крае (5840), Подмосковье (5830) и Алтайском крае (5690).

Ранее «ФедералПресс» выяснял, в какие страны можно отправиться в отпуск на самолете из столиц приволжских регионов.

Фото: freepik.com; инфографика: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.