Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В казанском детском саду малыши заразились сальмонеллезом

детская больница
Пострадавшие дети находятся в больнице

КАЗАНЬ, 23 марта, ФедералПресс. Вспышка сальмонеллеза произошла в 262-м детском саду, который находится в Московском районе. Шестерых детей положили в инфекционную больницу. Несмотря на это детсад продолжает работать.

«Проверены документы по поставке продуктов из департамента, технологические карты, журналы пищеблока, медицинская документация, а также обследовали сотрудников и пищеблок. В ходе проверки нарушений не выявлено», – заявили в мэрии Казани.

О происшествии рассказали родители пострадавших детей. Известно, что малышам по три-четыре года. Сейчас они находятся в больнице.

В администрации Казани рассказали, что после инцидента сотрудники детсада провели тщательную уборку, обработали игрушки и постельное белье. Роспотребнадзор провел необходимые исследования, но следов инфекции не обнаружил. Руководство детсада обратилось в поликлинику и попросило обследовать детей, которые были в контакте с заболевшими.

Рекомендуем также прочитать материал «ФедералПресс» о том, стоит ли жителям Приволжья опасаться эпидемии сибирской язвы. Известно уже о трех случаях заражения в Чувашии.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.