Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

«Море» в Куюках: блогерша в купальнике поплавала в огромной луже, которая затопила казанский поселок

весенний паводок
На центральной улице поселка сложно передвигаться даже на машине

КАЗАНЬ, 27 марта, ФедералПресс. Поселок Куюки находится в 30 минутах езды от столицы Татарстана. Каждую весну его топит настолько, что вместо дорог к садику и школе образуется настоящее «море» из талых вод. Местная блогерша Люция Алеева третий год устраивает перфоманс в купальнике на месте этих луж.

«Каждый год у жителей Куюков появляется свой собственный курорт – Куюковское море, название которого уже стало нарицательным. Все бы ничего, но это единственная дорога, которая ведет в садик и школу. Также люди не могут проехать и попасть к себе домой», – рассказывает девушка.

Сейчас по центральной улице поселка пройти практически невозможно. Люди с трудом передвигаются по поселку и на автомобиле – есть риск, что машина просто заглохнет в огромной луже. На отдельных участках, по словам местных жителей, глубина этого «моря» почти по колено.

Блогерша Люция Алеева снимает видео на месте потопа уже третий год. Девушка называет лужу «курортом» и предлагает приехать в Куюки «на отдых». В купальнике и белых босоножках она прошла по берегу местного «моря» и даже окунулась в него.

В прошлом году после того, как девушка выложила подобное видео в социальные сети, к решению проблемы подключились коммунальные службы и откачали воду. Местные жители надеются, что чудо произойдет и в этом году.

Рекомендуем почитать материал «ФедералПресс» о том, какие районы Татарстана также могут пострадать от паводка в 2023 году.

Фото: Zamir Usmanov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.