Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Тыва
0

Генконсул Германии поможет Тыве попасть на мировую туристическую ярмарку

Глава Тывы Шолбан Кара-оол (слева) встретился с консулом Германии в Новосибирске Петером Бломайером

КЫЗЫЛ, 23 октября, ФедералПресс. Генконсул Германии в Новосибирске Петер Бломайер поможет тывинскому правительству попасть на одну из крупнейших мировых туристических ярмарок ITB Berlin.

ITB Berlin – международная биржа туристических продуктов, участники которой представляют все мировые тренды этой отрасли. Ярмарка проводится каждый год в сотрудничестве с разными странами-партнерами. Петер Бломайер уверен в том, что Тыва заинтересует европейский бизнес возможностью организовать экологический, культурный, приключенческий, событийный туризм. Об этом консул рассказал во время своего первого визита в республику, сообщает пресс-служба тывинского правительства.

Петер Бломайер восхитился видами дикой тывинской природы, которую наблюдал во время поездки по федеральной трассе «Енисей». Также консул отметил инновационность гуманитарных проектов республиканского правительства и умелую адаптацию традиционных сельскохозяйственных занятий жителей республики к современным реалиям. В частности, консул назвал перспективным реализуемый в республике губернаторский проект по организации семейных животноводческих ферм «Кыштаг для молодой семьи». Петер Бломайер пообещал посетить Тыву еще раз.

Фото: пресс-служба правительства Тывы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.