Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

В Кызыле пьяный тувинец спровоцировал массовое ДТП

В центре Кызыла столкнулись шесть машин
В центре Кызыла столкнулись шесть машин

КЫЗЫЛ, 29 сентября, ФедералПресс. Житель Кызыла спровоцировал ДТП с пятью машинами в центре города. В нетрезвом виде он выехал на встречную полосу. Полиция задержала нарушителя.

ДТП в центре Кызыла случилось днем. На улице Красноармейской столкнулись шесть автомобилей. По предварительной информации, водитель «восьмерки» выехал на дорогу с односторонним движением. Двигаясь по встречке, он столкнулся с Honda Partner, Toyota Wish, Isuzu Aska, Mazda Demio и Toyota Corona Premio. В аварии никто не пострадал.

Прибывшие полицейские задержали виновника ДТП, который пытался сбежать с места происшествия. Инициатором аварии оказался житель поселка Каа-Хем. Он, судя по всему, находился в нетрезвом состоянии: при задержании стражи порядка почувствовали исходивший от нарушителя запах спиртного. От процедуры медосвидетельствования мужчина отказался. Сейчас полиция проводит проверку по факту ДТП. Выяснилось, что тувинца неоднократно штрафовали за пьяную езду. Против него также возбуждено и уголовное дело за повторное нарушение ПДД, передает пресс-центр республиканского МВД РФ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что региональная прокуратура проверит работу инспекторов ГИБДД из-за резкого роста числа погибших в республике. За семь месяцев в Туве при авариях погибли 54 человека.

Фото: 17.мвд.рф.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.