Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

В Туве при заготовке дров погиб подросток

В зимнем лесу погиб подросток
В зимнем лесу погиб подросток

ТООРА-ХЕМ, 30 ноября, ФедералПресс. В Тоджинском районе Тувы при заготовке дров погиб 15-летний юноша. Прокуратура начала проверку, а полиция привлечет родителей подростков, которые рубили деревья без ведома взрослых, к административной ответственности.

Происшествие произошло на минувших выходных недалеко от села Адыр-Кежиг Тоджинского района Тувы. По предварительным данным правоохранителей, группа учеников местной школы без разрешения взрослых поехала в лес для заготовки дров. Подростки спилили несколько деревьев. Одна из лиственниц, падая, задела ствол сухостоя, который и рухнул на 15-летнего мальчика. Предварительно известно, что юноша получил черепно-мозговую травму. Тело подростка доставили в Тоджинский межрайонный медцентр.

По информации пресс-службы тувинского МВД, семья юноши благополучная. Правоохранители привлекут опекунов несовершеннолетних к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, ведомство инициировало проверку несчастного случая, во время которой правоохранительные органы выяснят все подробности инцидента и дадут юридическую оценку действиям всех участников происшествия, а также работе органов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирске возбудили уголовные дела о жестоком обращении с детьми в городской туберкулезной больнице.

Фото: ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.