Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве обсудили проблему цветных революций

Спикеры предложили создать постоянную дискуссионную площадку по данной теме
Спикеры предложили создать постоянную дискуссионную площадку по данной теме

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Ученые поговорили о проблеме цветных революций. Спикеры обсудили уроки и последствия таких событий, а также предложили создать постоянную дискуссионную площадку по данной теме.

АНО «Наука и культура будущего» совместно с Научным центром евразийской интеграции, Институтом экономических стратегий РАН и интернациональной ассоциацией «Евразийский монитор» организовали круглый стол на тему цветных революций. Спикеры поговорили о том, какие сейчас настроения у жителей стран, которые пережили подобные события, а также о последствиях и уроках таких революций.

По данным ассоциации «Евразийский монитор», которая проводила мониторинг общественного мнения, участники цветных революций не всегда добиваются того, из-за чего они вышли на улицы. Глава Центра изучения общественного мнения «Эл-Пикир» Эльвира Илибезова объяснила это на примере Киргизии.

«В Киргизии революции происходят на регулярной основе, и говорить о серьезных качественных изменениях представляется проблематичным», – сказала Илбезова.

Глава «Евразийского монитора» Игорь Задорин в свою очередь предложил создать постоянную дискуссионную площадку на базе Научного центра евразийской интеграции. Здесь ученые смогли бы обсуждать данную проблему, представлять результаты своих работ в этой области и анализировать аналитические доклады, заключил Задорин.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.