Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

В Туве за сутки произошло два землетрясения

В Туве за сутки произошло два подземных толчка
В Туве за сутки произошло два подземных толчка

КЫЗЫЛ, 17 мая, ФедералПресс. За сутки в горах Тувы зарегистрировали два землетрясения, второе было достаточно сильным, сообщает Алтае-Саянский филиал Единой геофизической службы РАН. Пострадавших нет, уточнили в региональном МЧС.

«Землетрясение в 07:51 зарегистрировали в Улуг-Хемском и Чеди-Хольском районах магнитудой 4,1. По оперативным данным, разрушений нет, социально значимые объекты обследуются», – сообщили в республиканском МЧС.

Первое землетрясение магнитудой 3,2 и интенсивностью в 3,7 балла произошло в 117 километрах восточнее Кызыла в 04:25 по местному времени. Второй подземный толчок сейсмологи зарегистрировали в 07:51 в 93 километрах юго-западнее столицы Тувы. Магнитуда землетрясения – 4,6, а интенсивность сотрясений в эпицентре – 5,6 балла.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Туве регулярно происходят землетрясения, иногда и очень сильные. В этом году один из подземных толчков причинил немалый ущерб.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.