Top.Mail.Ru
Политика
Республика Тыва
0

Главу Тувы после повторного заражения COVID-19 обследуют в Москве

Главу Тувы отправили обследоваться в Москву
Главу Тувы отправили обследоваться в Москву

КЫЗЫЛ, 25 августа, ФедералПресс. Главу Тувы Шолбана Кара-оола отправили на обследование в Москву после того, как он повторно заразился коронавирусом. Вместо него обязанности руководителя республики исполняет его первый заместитель Александр Брокерт.

Спикера тувинского правительства Шолбана Кара-оола направили для прохождения дополнительной диагностики в столицу РФ после повторного инфицирования COVID-19. По словам пресс-секретаря главы Долааны Салчак, самочувствие премьера медики оценили как стабильное и удовлетворительное. Это доказывают и проведенные анализы. При этом у Кара-оола врачи отменили повышенную температуру тела.

«Доктора объяснили это общей интоксикацией организма. Все нужное лечение глава Тувы получил в Кызыле. В столицу его направили из-за того, что болезнь и ее последствия недостаточно изучены», – процитировала Салчак главврача республиканского инфекционного госпиталя Анну Сарыглар.

Пока руководитель субъекта находится на больничном, функции председателя правительства, как и во время первого инфицирования Шолбана Кара-оола коронавирусом, будет исполнять его первый вице-спикер Александр Брокерт. Сам премьер контролирует решение важных вопросов в дистанционном формате.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Шолбан Кара-оол в мае заразился COVID-19. Болезнь он перенес в легкой форме. Повторное заражение глава объяснил несформировавшимся иммунитетом и активной работой по решению острых социальных проблем в Туве.

Фото: пресс-служба правительства Тувы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.