Top.Mail.Ru
Политика
Республика Тыва
0

Еще два кандидата претендуют на пост главы Тувы

Выборы
Выборы пройдут 19 сентября

КЫЗЫЛ, 4 августа, ФедералПресс. На выборы главы Республики Тыва зарегистрированы еще два кандидата – исполняющий обязанности главы Владислав Ховалыг, который пойдет от партии «Единая Россия», а также специалист Центра организации дорожного движения Андрей Сат. Он будет представлять «Партию роста». Об этом «ФедералПресс» сообщили в республиканском избиркоме.

«На сегодняшний день на выборы главы Республика Тыва свои кандидатуры выдвинули семь человек», – пояснили в избиркоме.

Помимо Владислава Ховалыга и Андрея Сата зарегистрированы учительница русского и тувинского языков Чойгана Седен-оол, директор Кызыльского колледжа искусств Айланмаа Кан-оол, временно не работающий Олег Пономаренко, Владимир Чесноков от партии «Коммунисты России» и от ЛДПР Виктор Попов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что президент РФ Владимир Путин принял отставку главы Тувы Шолбана Кара-оола по собственному желанию и назначил временно исполняющим обязанности руководителя региона Владислава Ховалыга.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.