Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

ИЦК и правительство Тувы сильно разошлись в статистике по доле выздоровевших от коронавируса

Тува замыкает российский рейтинг по числу выздоровевших от коронавируса
Тува замыкает российский рейтинг по числу выздоровевших от коронавируса

КЫЗЫЛ, 17 июня, ФедералПресс. Тува – антилидер российского рейтинга по доле выздоровевших от коронавируса. Как сообщает ИЦК, в республике вылечились от болезни 15 % от всего числа пациентов, при этом, по данным правительства, из больниц выписали уже больше 43 % всех заразившихся.

На 16 июня в Туве от коронавируса вылечились всего 15 % от общего числа заболевших, сообщает российский информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК). Республика замыкает рейтинг регионов страны по доле выздоровевших. При этом, согласно данным правительства республики, в регионе вылечилось от коронавируса 1197 больных – это 43, 4 % от всего числа официально зарегистрированных случаев COVID-19. Всего в республике зарегистрировано 2761 случай инфицирования.

Подобное расхождение в статистике наблюдалось и в данных на 11 июня. По информации республиканского штаба, в регионе выздоровели 776 человек или 38,3 %. ИЦК сообщал, что в субъекте от коронавируса вылечились 19 % или 359 жителей.

Корреспондент «ФедералПресс» направил запрос представителю ИЦК в Новосибирской области с просьбой объяснить такое расхождение в статистических данных по числу выздоровевших от коронавируса. Ответа пока не поступило.

Наиболее благополучный по этому параметру регион Сибири – Хакасия, где выздоровело 77 % всех заболевших. Субъект попал в топ-10 российского рейтинга. Помимо Тувы, наименьшие показатели по доле вылечившихся от COVID-19 – у Красноярского края и Иркутской области: 34 % и 26 % соответственно, сообщает ИЦК.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков; ИЦК.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.