Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

Тувинское МЧС объявило штормовое предупреждение в день голосования по Конституции

В Туве ожидают грозы и град
В Туве ожидают грозы и град

КЫЗЫЛ, 30 июня, ФедералПресс. В день общероссийского голосования по Конституции в Туве ожидаются дожди, грозы и град. МЧС объявило штормовое предупреждение.

По данным республиканского МЧС, 1 июля в Туве местами ожидаются грозы, град, ночью в отдельных районах ливни. Также синоптики прогнозируют шквалистый ветер с порывами до 22 м/с. При этом в отдельных районах республики до 2 июля установится сильная жара, столбик термометра поднимется до 35 градусов. Из-за высоких дневных температур прогнозируется высокий риск возникновения природных пожаров в 11 районах Тувы, но переход огня на дома или объекты соцкультбыта маловероятен.

Из-за неблагоприятных метеоусловий тувинское МЧС передает штормовое предупреждение и просит граждан быть внимательнее. Также обратить внимание на неблагоприятный прогноз необходимо фермерам и владельцам подсобных хозяйств: град может повредить посевы.

Дополним, согласно прогнозу Западно-Сибирского ЦГМС, аномально жаркая погода в первые июльские дни сохранится в пяти регионах: Кемеровской, Томской, Новосибирской областях, Алтайском крае и Республике Алтай.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.