Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

Республику Алтай в разгар лета засыпало снегом

Снегопад
Снегом занесло окрестности Семинского и Улуганского перевалов

ГОРНО-АЛТАЙСК, 22 июня, ФедералПресс. Несмотря на то, что на календаре середина июня, в Республике Алтай выпал снег. Жители уже поделились фотографиями и видеороликами необычного для этого времени погодного явления.

В середине лета в Республике Алтай неожиданного выпал снег. По словам местных жителей, которые разместили видеоролики в социальных сетях, в том числе в паблике «Аварком Бийск «Все ДТП Бийска», снегопад обрушился на регионе накануне. Снегом занесло окрестности Семинского и Улуганского перевалов.

«Зима наконец-то пришла», – заметила автор видео.

Местные не упустили возможности слепить снеговика. Интернет-пользователи паблика «Барнаул22» сразу же вспомнили прогноз синоптиков, которые прогнозировали аномально-жаркое лето. Некоторые, правда, философски заметили, что у природы нет плохой погоды.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на Ямале в начале июня тоже пошел снег, а температура атмосферного воздуха опустилась до 0 градусов.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.