Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

В Кызыле в честь Дня России развернули 10-метровый флаг

Суммарно все мероприятия собрали до 2 тысяч участников
Суммарно все мероприятия собрали до 2 тысяч участников

КЫЗЫЛ, 12 июня, ФедералПресс. В Кызыле на площади Арата в честь празднования Дня России спортсмены-волонтеры развернули и пронесли 10-метровый флаг РФ. Об этом «ФедералПресс» рассказала представитель организаторов Сай-Суу Монгуш.

«В акции участвовало 20 человек из училища олимпийского резерва, в том числе три чемпиона Европы по вольной борьбе», – добавила она.

Помимо этого в городе было организовано три концертных площадки, где выступали республиканские творческие коллективы и был организован большой «хоровод дружбы». Суммарно мероприятие собрало до 2 тысяч участников.

Еще одной активностью стало торжественное поднятие флага утром на центральной площади, вручение паспортов жителям, достигшим 14 лет и вида на жительство нескольких выходцам из Киргизии и Узбекистана.

Активности, приуроченные ко Дню России прошли и в других регионах СФО. Например, в Омске были запущены воздушные змеи в цветах государственного флага, в в Горно-Алтайске – растянут 60-метровый флага на горе Тугая.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что День России в Челябинске отметили автопробегом с триколорами.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.