Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

В Роспотребнадзоре назвали причину вспышки COVID-19 в тувинском лагере

Больница
Врачи оценивают состояние детей как удовлетворительное

КЫЗЫЛ, 2 июля, ФедералПресс. Роспотребнадзор озвучил причину массовой вспышки коронавирусной инфекции в детском лагере, где заразились 68 детей. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

«Главной причиной вспышки коронавируса в детском лагере стала халатность персонала, начиная от руководства и заканчивая вожатыми отрядов. Они не соблюдали санитарно-эпидемиологические требования и не сообщали о ситуации в Центр гигиены и эпидемиологии, хотя этого требуют инструкции», – сообщили в пресс-службе правительства со ссылкой на Роспотребнадзор.

Медики оценивают состояние детей как удовлетворительное. Следователи в ходе проверки выяснили, что в лагере находились посторонние, а дети свободно выходили за территорию.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что следователи возбудили уголовное дело после вспышки коронавируса в лагере «Байлак» в Туве, где заразились 68 детей. Дети и сотрудники лагеря с положительными результатами анализа будут размещены в аграрном лицее для дальнейшего лечения. Здоровые дети и взрослые расположатся в общежитии строительного техникума.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.