Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

Власти Тувы перешли к радикальным мерам в борьбе с COVID-19

разговор с медиками
Власти региона бьют тревогу

КЫЗЫЛ, 23 октября, ФедералПресс. В Республике Тыва из-за коронавируса резко ограничили работу большинства предприятий и организаций. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

«Взрывной рост заболеваемости нам пока удалось предотвратить благодаря проведенной вакцинации. Однако вирус мутирует, он стал еще агрессивнее, распространяется на 10–15 % быстрее дельта-штамма. Нагрузка на систему здравоохранения растет с каждым днем, меняется характер течения заболевания. Мы должны быть готовы к новым вызовам», – отметил в личном аккаунте в соцсетях глава – председатель правительства Республики Тыва Владислав Ховалыг.

В связи с тревожной ситуацией с коронавирусом в регионе власти Тувы были вынуждены ограничить работу организаций и предприятий общепита, непродовольственной торговли, культуры, спорта, сферы обслуживания. Накануне состоялось заседание оперативного штаба республики по противодействию распространению COVID.

В соответствии с указом главы республики, размещенном на сайте правительства Тувы, необходимые меры будут действовать с 30 октября по 7 ноября. В документе сказано о приостановлении работы торговых центров и комплексов, ТРЦ, включая работу в них системообразующих организаций.

Одновременно прекратятся предоставление государственных и муниципальных услуг, работа общественного транспорта в Кызыле. При этом неработающие граждане старше 60 лет должны соблюдать условия самоизоляции. В школах республики объявлены каникулы с 25 октября по 7 ноября. С 1 ноября в Туве вводится система QR-кодов для посещения объектов культуры, спорта, общепита, торговых центров и гостиниц. Как сообщили в Роспотребнадзоре, за последние сутки методом лабораторного тестирования в Туве выявили 71 новый случай инфицирования COVID-19.

Ранее «ФедералПресс» рассказал об ужесточении мер в борьбе со смертельной инфекцией и использовании QR-кодов в субъектах Российской Федерации.

Фото: сайт правительства Тувы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.