Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эпидемиолог дал неутешительный прогноз по ситуации с COVID в России

Ковидный госпиталь
Врач заявил, что смертность от коронавируса в России продолжит расти

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Врач-эпидемиолог Александр Соловьев дал прогноз по ситуации с коронавирусом в России. Эксперт считает, что обстановка в стране будет только ухудшаться, пишут СМИ.

«Амбулаторная служба сейчас парализована! Количество больных очень большое, и медики не успевают оказать нужную помощь всем вовремя! Под угрозой оказание плановой помощи! В текущих условиях будут большие перебои в оказании плановой помощи», – отметил медик.

По его словам, на данный момент смертность в стране от коронавируса достигла «страшных показателей». Врач призвал в реальном времени выводить на мониторы во всех общественных местах данные по числу умерших от COVID. Он добавил, что это будет «страшным напоминанием» о происходящем в коронавирусных госпиталях.

Врач считает, что многие россияне не смогут пережить эту волну. Соловьев уверен, что единственным верным решением, которое поможет остановить цепочки передачи вируса, являются жесткие ограничительные меры минимум на три недели.

По мнению специалиста, если экстренно не предпринять серьезные меры, смертность от коронавируса будет лишь увеличиваться, передает «Уралинформбюро».

Ранее «ФедералПресс» писал, что инфекционист призвал россиян не рассчитывать на крепкий иммунитет во время пандемии. Врач посоветовал гражданам пройти вакцинацию от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.