Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

В Туве ввели жесткие ограничения из-за пандемии

Дистанционное обучение
Учащиеся некоторых школ Кызыла переведены на дистант

КЫЗЫЛ, 21 января, ФедералПресс. В Республике Тыва сохраняется неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. В связи с этим работа многих развлекательных заведений приостановлена, запрещены массовые мероприятия. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

«С 22 января учащиеся трех школ №№ 1,3 и 5, а также лицея № 15 города Кызыла и села Бай-Хаак в Тандинском районе Тувы переходят на дистанционную форму обучения. В остальных общеобразовательных учреждениях столицы очное обучение продолжится лишь для школьников выпускных 9, 10 и 11 классов», – пояснили в пресс-службе республиканского правительства.

Согласно указу главы республики, в регионе вводится режим самоизоляции для людей старше 60 лет, которые не поставили прививку от коронавируса. Кроме того, до 1 апреля приостановлена работа детских игровых комнат, компьютерных залов и ночных клубов, саун, спа-салонов, кинотеатров и театров. Заполняемость гостиниц и санаториев должна быть не более 30 %, а для заселения потребуется ковид-сертификат. Занятия в центрах дополнительного образования отменили.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Омской области режим повышенной готовности будет действовать до 1 марта.

Фото: ROBERTO BRANCOLINI / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.